Chargement

Gettin jiggy with it...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide

Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit
Gris

Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
 
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit GrisOnepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
 
Onepiece Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris
 

Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit
Gris

$112  $150
Vous avez économisé $38.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours

La tendance du peignoir est dépassée. Cette combinaison courte et gris est le seul produit au monde à pouvoir vous habiller complètement en 3 secondes après la douche ou la piscine. En collaboration avec towelclub.com.

  • Tissu serviette 100% coton
  • Poche kangourou à l'avant
  • Ouverture avec fermeture éclair au niveau de l'entrejambe
  • Ouverture avec fermeture éclair à l'avant
  • Patch caoutchouc avec le logo Towel Club sur la poitrine
  • Logo Onepiece brodé à l'arrière au niveau de la nuque
  • Écritures ""Towel Club"" brodées sur la capuche
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille m
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs

Livraison gratuite à partir de $200

Le coût d'expédition standard est $17.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express: 2-4 Jours ouvrables - $22.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de taxe de vente supplémentaire ni de frais de douane.

  • Couleurs
  • Similar styles
  • Détails
    • Tissu serviette 100% coton
    • Poche kangourou à l'avant
    • Ouverture avec fermeture éclair au niveau de l'entrejambe
    • Ouverture avec fermeture éclair à l'avant
    • Patch caoutchouc avec le logo Towel Club sur la poitrine
    • Logo Onepiece brodé à l'arrière au niveau de la nuque
    • Écritures ""Towel Club"" brodées sur la capuche
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille m
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de $200

    Le coût d'expédition standard est $17.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express: 2-4 Jours ouvrables - $22.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de taxe de vente supplémentaire ni de frais de douane.

JS21102LG
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This Towel Club jumpsuit from Onepiece is unisex which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest94100106112118124130
Taille8894100106112118124
Hanche9298104110116122128
Shoulder + Sleeve96100102106108112114
Longueur entrejambe14161820222426
CF length8184879497100102
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.com/fr-ca/towel-club/towel-club-x-towel-jumpsuit-light-grey"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/towel-club-x-onepiece-towel-jumpsuit-light-grey-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris" /><br/>Towel Club x Onepiece Towel Jumpsuit Gris</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.com/fr-ca/towel-club/towel-club-x-towel-jumpsuit-light-grey][img]http:https://onepiece.imgix.net/towel-club-x-onepiece-towel-jumpsuit-light-grey-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×