Chargement

Gettin jiggy with it...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide

Aviator Onesie
Noir

New
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
 
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie NoirOnepiece Aviator Onesie Noir
 
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
Onepiece Aviator Onesie Noir
 
New

Aviator Onesie
Noir

$229 
En rupture de stock
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Le Jumpsuit Aviator a une coupe slim et dispose de patchs et d'imprimés inspirés de l'armée de l'air américaine. Il est basé sur la coupe du Jumpsuit Air, avec ses poches cargo sur les mollets, ses boutons à la ceinture et son entre-jambes légèrement rabaissé.

  • Tissu : 100% coton (French Terry)
  • Fermeture éclair à double sens YKK®
  • Poches latérales et frontales avec zip
  • Poches cargo sur les mollets
  • Logo brodé sur le torse et dans le haut du dos
  • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 176 cm (5'9") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de $200

Le coût d'expédition standard est $17.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express: 2-4 Jours ouvrables - $22.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de taxe de vente supplémentaire ni de frais de douane.

  • Couleurs
  • Détails
    • Tissu : 100% coton (French Terry)
    • Fermeture éclair à double sens YKK®
    • Poches latérales et frontales avec zip
    • Poches cargo sur les mollets
    • Logo brodé sur le torse et dans le haut du dos
    • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 176 cm (5'9") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de $200

    Le coût d'expédition standard est $17.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express: 2-4 Jours ouvrables - $22.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de taxe de vente supplémentaire ni de frais de douane.

Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This fitted jumpsuit from Onepiece is unisex , which means that the model is suitable fro both boys and girls.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XXSXSSMLXL
Chest869298104110116
Taille828894100106112
Hanche9298104110116122
Shoulder + Sleeve737577798183
Longueur entrejambe666870727476
CF length828486889092
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.com/fr-ca/combinaisons/collections/aviator-onesie-black"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/aviator-onesie-black-64.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Aviator Onesie Noir" /><br/>Aviator Onesie Noir</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.com/fr-ca/combinaisons/collections/aviator-onesie-black][img]http:https://onepiece.imgix.net/aviator-onesie-black-64.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×