Chargement

Repositioning satellite...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide

Scorpios Short jumpsuit
Multi

Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit MultiOnepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
 
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
Onepiece Scorpios Short jumpsuit Multi
 

Scorpios Short jumpsuit
Multi

$89  $149
Vous avez économisé $60.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours

Sur la côte ensoleillée de Mykonos se dresse le Scorpios Beach Club, un lieu de sérénité et de luxe décontracté. Nous avons créé ce style de combinaison courte, avec ses tons bleu ciel et sable, pour célébrer notre prochain retraite en grèce...

  • 80% coton 20% polyester
  • Fermeture éclair à double sens sur le devant
  • Poche kangourou sur le devant
  • Poches latérales sans fermeture éclair
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Capuche avec option de fermeture
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de $200

Le coût d'expédition standard est $17.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express: 2-4 Jours ouvrables - $22.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de taxe de vente supplémentaire ni de frais de douane.

  • Détails
    • 80% coton 20% polyester
    • Fermeture éclair à double sens sur le devant
    • Poche kangourou sur le devant
    • Poches latérales sans fermeture éclair
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Capuche avec option de fermeture
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de $200

    Le coût d'expédition standard est $17.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express: 2-4 Jours ouvrables - $22.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de taxe de vente supplémentaire ni de frais de douane.

CA21204PB
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174172 - 179178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest8894100110116122128
Taille808691100106112118
Hanche9096102108114120126
Shoulder + Sleeve73747677798082
Longueur entrejambe12141620222426
CF length73767888919396
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.com/fr-ca/combinaisons/collections/scorpios-short-jumpsuit-multi"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/scorpios-short-jumpsuit-multi-14.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Scorpios Short jumpsuit Multi" /><br/>Scorpios Short jumpsuit Multi</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.com/fr-ca/combinaisons/collections/scorpios-short-jumpsuit-multi][img]http:https://onepiece.imgix.net/scorpios-short-jumpsuit-multi-14.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×